Oficial Superliga Argentina 2019/20

Actualmente leyendo:
Oficial Superliga Argentina 2019/20

palermito69

Estrella
FIXTURE SUPERLIGA ARGENTINA 2019/20

FECHA 1

DiaHoraLocal/VisitanteResultado
viernes 26/7​
21.00​
Racing - Unión​
0 - 0​
sábado 27/7​
13.15​
Colón - Patronato​
0 - 2​
sábado 27/7​
15.30​
San Lorenzo - Godoy Cruz​
3 - 2​
sábado 27/7​
17.45​
Lanús - Gimnasia​
1 - 1​
sábado 27/7​
20.00​
Argentinos - riBer​
1 - 1​
domingo 28/7​
11.00​
Estudiantes - Aldosivi​
1 - 0​
domingo 28/7​
13.15​
Newell's - Central Córdoba​
2 - 0​
domingo 28/7​
15.30​
Talleres - Vélez​
1 - 0​
domingo 28/7​
17.45​
Defensa y Justicia - Independiente​
0 - 1​
domingo 28/7
20.00
Boca - Huracán
0 - 0
lunes 29/7​
19.00​
Arsenal - Banfield​
1 - 0​
lunes 29/7​
19.00​
Atlético Tucumán - Rosario Central​
1 - 2​

FECHA 2

DiaHoraLocal/VisitanteResultado
viernes 2/8​
21.00​
Huracán - Colón​
2 - 1​
sábado 3/8​
13.15​
Aldosivi - Argentinos​
0 - 0​
sábado 3/8​
15.30​
Rosario Central - Talleres​
1 - 0​
sábado 3/8​
17.45​
Central Córdoba - Atlético Tucumán​
1 - 0​
sábado 3/8​
20.00​
Vélez - Racing​
2 - 2​
domingo 4/8​
11.00​
Unión - Defensa y Justicia​
2 - 1​
domingo 4/8​
13.15​
Gimnasia - San Lorenzo​
0 - 1​
domingo 4/8​
15.30​
Banfield - Estudiantes​
1 - 0​
domingo 4/8​
17.45​
riBer - Lanús​
3 - 0​
domingo 4/8
20.00
Patronato - Boca
0 - 2
lunes 5/8​
19.00​
Godoy Cruz - Arsenal​
0 - 1​
lunes 5/8​
21.10​
Independiente - Newell's​
AP​


FECHA 3

DíaHoraLocal/VisitanteResultado
Viernes 16/8​
19.00​
Argentinos - Banfield​
3-2​
Viernes 16/8​
21.10​
Talleres - Central Córdoba​
1-1​
Sábado 17/8​
15.30​
Newell's - Union​
2-0​
Sábado 17/8​
17.45​
San Lorenzo - Central​
2-2​
Sábado 17/8​
20.00​
Racing - Riber Plate​
1-6​
Domingo 18/8​
11.00​
Patronato - Huracán​
2-1​
Domingo 18/8​
15.30​
Defensa y Justicia - Arsenal​
0-3​
Domingo 18/8​
17.45​
Lanús - Vélez​
3-1​
Domingo 18/8
20.00
Boca Jrs - Aldosivi
2-0
Lunes 19/8​
15,30​
Atlético Tucumán - Godoy Cruz​
1-0​
Lunes 19/8​
17.45​
Colón - Gimnasia​
2-1​
Lunes 19/8​
20.00​
Estudiantes - Independiente​
3-0​
FECHA 4

DíaHoraLocal/VisitanteResultado
Viernes 23/8​
21.00​
Arsenal - San Lorenzo​
0-2​
Sábado 24/8​
13.15​
Gimnasia - Defensa y Justicia​
0-1​
Sábado 24/8​
15.30​
Vélez - Newell's​
3-1​
Sábado 24/8​
17.45​
Central - Patronato​
1-1​
Sábado 24/8​
20.00​
Independiente - Colón​
2-0​
Domingo 25/8​
11.00​
Godoy Cruz - Estudiantes​
2-1​
Domingo 25/8​
13.15​
Unión - Lanús​
1-2​
Domingo 25/8​
15.30​
Central Córdoba - Racing​
0-0​
Domingo 25/8​
17.45​
Riber - Talleres​
0-1​
Domingo 25/8
20.00
Banfield - Boca Jrs
0-1
Lunes 26/8​
19.00​
Aldosivi - Atlético Tucumán​
3-0​
Lunes 26/8​
21.10​
Argentinos - Huracán​
0-0​
FECHA 5


DiaHorarioLocal/VisitanteResultado
Viernes 30/8​
19.00​
Lanus-Central Cba​
1-0​
Viernes 30/8​
21.10​
Estudiantes-Velez​
0-1​
Viernes 30/8​
21.10​
Defensa y Justicia-Banfield​
0-0​
Sabado 31/8​
13.15​
Argentinos-Gimnasia​
1-0​
Sabado 31/8​
15.30​
San Lorenzo-Union​
2-1​
Sabado 31/8​
17.45​
Patronato-Independiente​
1-0​
Sabado 31/8​
20.00​
Racing-Godiy Cruz​
3-1​
Domingo 1/9​
11.00​
Colon-Rosario Central​
1-1​
Domingo 1/9​
11.00​
Atletico Tuc-Arsenal​
1-0​
Domingo 1/9​
13.15​
Newells-Huracan​
4-1​
Domingo 1/9​
13.15​
Talleres-Aldosivi​
2-1​
Domingo 1/9
17.00
Riber-Boca Jrs
0-0​


FECHA 6

Sabado 14/9



Fecha 7 (fin de semana del domingo 22 de septiembre):


riBer - Vélez
San Lorenzo - Boca
Argentinos - Central Córdoba
Racing - Arsenal
Estudiantes - Patronato
Lanús - Colón
Defensa y Justicia - Huracán
Newell's - Aldosivi
Unión - Rosario Central
Talleres - Gimnasia
Atlético Tucumán - Independiente
Godoy Cruz - Banfield



Fecha 8 (fin de semana del domingo 29 de septiembre):


Boca - Newell's
Huracán - Atlético Tucumán
Vélez - Defensa y Justicia
Independiente - Talleres
Gimnasia - riBer
Banfield - San Lorenzo
Arsenal - Estudiantes
Aldosivi - Unión
Central Córdoba - Godoy Cruz
Rosario Central - Racing
Colón - Argentinos
Patronato - Lanús



Fecha 9 (fin de semana del domingo 6 de octubre):


riBer - Patronato
San Lorenzo - Central Córdoba
Vélez - Independiente
Argentinos - Arsenal
Racing - Aldosivi
Estudiantes - Huracán
Lanús - Rosario Central
Defensa y Justicia - Boca
Newell's - Banfield
Unión - Colón
Atlético Tucumán - Talleres
Godoy Cruz - Gimnasia



Fecha 10 (fin de semana del domingo 20 de octubre):


Boca - Racing
Huracán - San Lorenzo
Independiente - Argentinos
Gimnasia - Unión
Banfield - Atlético Tucumán
Arsenal - riBer
Aldosivi - Defensa y Justicia
Central Córdoba - Estudiantes
Rosario Central - Vélez
Colón - Godoy Cruz
Talleres - Lanús
Patronato - Newell's



Fecha 11 (semana del miércoles 30 de octubre):


riBer - Colón
San Lorenzo - Defensa y Justicia
Vélez - Huracán
Argentinos - Talleres
Racing - Banfield
Estudiantes - Rosario Central
Lanús - Boca
Arsenal - Central Córdoba
Newell's - Gimnasia
Unión - Independiente
Atlético Tucumán - Patronato
Godoy Cruz - Aldosivi



Fecha 12 (fin de semana del domingo 3 de noviembre):


Boca - Arsenal
Huracán - Lanús
Independiente - San Lorenzo
Gimnasia - Estudiantes
Banfield - Unión
Defensa y Justicia - Argentinos
Aldosivi - riBer
Central Córdoba - Vélez
Rosario Central - Godoy Cruz
Colón - Atlético Tucumán
Talleres - Newell's
Patronato - Racing



Fecha 13 (fin de semana del domingo 10 de noviembre):


riBer - Rosario Central
San Lorenzo - Argentinos
Vélez - Boca
Racing - Huracán
Estudiantes - Talleres
Lanús - Banfield
Arsenal - Colón
Aldosivi - Gimnasia
Central Córdoba - Patronato
Newell's - Defensa y Justicia
Unión - Atlético Tucumán
Godoy Cruz - Independiente



Fecha 14 (fin de semana del domingo 24 de noviembre o semana del miércoles 27 de noviembre):


Boca - Unión
Huracán - Central Córdoba
Argentinos - Newell's
Independiente - riBer
Gimnasia - Arsenal
Banfield - Vélez
Defensa y Justicia - Lanús
Rosario Central - Aldosivi
Colón - Estudiantes
Talleres - Racing
Patronato - Godoy Cruz
Atlético Tucumán - San Lorenzo



Fecha 15 (fin de semana del domingo 1 de diciembre):


Boca - Argentinos
San Lorenzo - Patronato
Vélez - Colón
Racing - Defensa y Justicia
Estudiantes - Atlético Tucumán
Banfield - Gimnasia
Arsenal - Lanús
Aldosivi - Independiente
Central Córdoba - Rosario Central
Newell's - riBer
Unión - Huracán
Godoy Cruz - Talleres



Fecha 16 (fin de semana del domingo 8 de diciembre):


riBer - San Lorenzo
Huracán - Arsenal
Argentinos - Estudiantes
Independiente - Banfield
Gimnasia - Central Córdoba
Lanús - Racing
Defensa y Justicia - Godoy Cruz
Rosario Central - Boca
Colón - Aldosivi
Talleres - Unión
Patronato - Vélez
Atlético Tucumán - Newell's



Fecha 17 (fin de semana del domingo 26 de enero):


Boca - Independiente
San Lorenzo - Estudiantes
Racing - Atlético Tucumán
Gimnasia - Vélez
Banfield - Patronato
Defensa y Justicia - Talleres
Arsenal - Newell's
Aldosivi - Lanús
Central Córdoba - Colón
Rosario Central - Huracán
Unión - Argentinos
Godoy Cruz - riBer



Fecha 18 (semana del miércoles 29 de enero):


riBer - Central Córdoba
Huracán - Gimnasia
Vélez - Aldosivi
Argentinos - Racing
Independiente - Rosario Central
Estudiantes - Unión
Lanús - Godoy Cruz
Newell's - San Lorenzo
Colón - Banfield
Talleres - Boca
Patronato - Arsenal
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia



Fecha 19 (fin de semana del domingo 2 de febrero):


Boca - Atlético Tucumán
San Lorenzo - Vélez
Argentinos - Lanús
Racing - Independiente
Gimnasia - Patronato
Banfield - Rosario Central
Defensa y Justicia - Colón
Arsenal - Talleres
Aldosivi - Central Córdoba
Newell's - Estudiantes
Unión - riBer
Godoy Cruz - Huracán



Fecha 20 (fin de semana del domingo 9 de febrero):


riBer - Banfield
Huracán - Aldosivi
Vélez - Godoy Cruz
Independiente - Arsenal
Estudiantes - Defensa y Justicia
Lanús - Newell's
Central Córdoba - Boca
Rosario Central - Gimnasia
Colón - Racing
Talleres - San Lorenzo
Patronato - Unión
Atlético Tucumán - Argentinos



Fecha 21 (fin de semana del domingo 16 de febrero):


Boca - Godoy Cruz
San Lorenzo - Racing
Argentinos - Patronato
Independiente - Gimnasia
Estudiantes - riBer
Banfield - Aldosivi
Defensa y Justicia - Rosario Central
Arsenal - Vélez
Newell's - Colón
Unión - Central Córdoba
Talleres - Huracán
Atlético Tucumán - Lanús



Fecha 22 (fin de semana del domingo 23 de febrero):


riBer - Defensa y Justicia
Huracán - Independiente
Vélez - Argentinos
Racing - Newell's
Gimnasia - Atlético Tucumán
Lanús - Estudiantes
Aldosivi - San Lorenzo
Central Córdoba - Banfield
Rosario Central - Arsenal
Colón - Boca
Patronato - Talleres
Godoy Cruz - Unión



Fecha 23 (fin de semana del domingo 1 de marzo):


Boca - Gimnasia
San Lorenzo - Lanús
Argentinos - Rosario Central
Independiente - Central Córdoba
Estudiantes - Racing
Banfield - Huracán
Defensa y Justicia - Patronato
Arsenal - Aldosivi
Newell's - Godoy Cruz
Unión - Vélez
Talleres - Colón
Atlético Tucumán - riBer
 
Última edición:

die80

Suplente
jajaj ese penal, a riber y san lorenzo los ultimos años le vienen dando ayudistas muy raras y ambos son los que no estan en afa y levantan la bandera de la afa bostera, es muy rarooooooooooooooo

no se preocupen, el discurso es el mismo " el referi es humano se puede equivocar"
 

Guason_79

Suplente
que ayuda le dan a sanlorenzo si termino ultimo el torneo pasado, tampoco veamos mafia en todo ajjaja
no vi el partido, están hablando que le regalaron un penal en el último minuto para ganar el partido..

teniendo en cuenta si un equipo termina último un campeonato y le regalan un penal iniciado el otro, la ayuda sería para que no pelee el descenso..

o eso pensaría yo.. después si tengo tiempo de mirar el partido puedo opinar ya con otra postura.. pero eso lo que entiendo de lo que hablan los demás
 

federamone

Reserva
Al equipo de Verón otra vez lo ayudaron, empata Aldosivi en el último minuto y se lo anulan por inexistente offside. Los mismos que cuando juegan con Boca lloran todo el partido indignados al primer roce, insultando al árbitro.
 

MaxBjrs

Reserva
Que amarga que sos cacademia la puta que te parió, juegan prácticamente a la contra y aún así les hacen 3 con la defensa adelantada!
 
Arriba