Echaron a Navarro Montoya

Cripta

Suplente
ME IMAGI8NO QUE NADIE NIEGA SUS CUALIDADES COMO ARQUERAZO, LO FUE Y TODOS LO SABEN. PERO...


YA FUE MONO...YA ESTAS GRANDE Y LOS GOLES GRITALOS EN TU CASA ;)
 
ZINCHO 17!!!

Y A VOS QUIEN TE DIJO QUE YO TOCO DE OIDO.

LAS FUENTES NUNCA SE DICEN.

SON SERES HUMANOS QUE TIENEN AMIGOS, CONOCIDOS, ETC COMO CUALQUIERA Y LAS COSAS SE SABEN.

A MI TAMBIEN ME DOLIO PERO UNA OPINION CON MALDAD O DOS PUEDE SER AHORA QUE COINCIDAN VARIAS DATOS DE FUENTES DIFERENTES.

FIERA EL ESPIRITI CRITICO TE VA A SALVAR.

NO TE CREAS TODO.

NO SABES QUE EN EL FUTBOL COMO DICEN MUCHOS HAY JUGADORES MALA LECHE Y OTROS CAMARILLEROS , EL MONO ES CAMARILLERO.

INCOMPROBABLE QUE FUE POR SU CULPA PORQUE SON 11 JUGADORES DIRAS PERO NECESITAS QUE TE TRIAGA LAS ESTADISTICAS DE LOS PUTNOS Y CAMAPANAS QUE HIZO EN LOS EQUI[POS QUE ESTUVO.

PARA MI LO DE GRITAR EL GOL ES INSIGNIFICANTE , PERO SI SOS HINCHA NO LO GRITAS, LOBO CON PIEL DE CORDERO , RECORDA SUS DECLARACIONES.

TE DIGO UNA MAS QUE YO NO LA CREO Y VI LOS VIDEOS DE LOS GOLES MIL VECES PERO LO AFIRMA MUCHA GENTE.

EL 6 A 4 CON RACIN CUANDO GANO MACRI , POR TEMAS POLITICOS DICEN QUE FUE PARA ATRAS Y SON LOS MISMOS QUE DICEN QUE CUANDO PERDIMOS 2 O 3 A 0 CREO CON RIBHER EN LA BOCA EN EL GOL DE ORTEGA IGUAL.

SEGURO QUE TAMBIEN LE PERDONAS LA VIDA A LATORRE CUANDO FUE PARA ATRAS CON EL ROJO DE MENOTTI Y LUEGO SE TAPO LA NARIZ.

ESOS SON TUS IDOLOS.

YO ME QUEDO EN ESA EPOCO CON GRACIANI , BLAS , MARCICO.

ESTO ES BOCA.
 

efecto

Reserva
es mono es un traidor, era un idolo para mi, hasta tenia su buzo, pero un verdadero hincha no grita los goles
es mi opinion.
saludos.-
 
I

Ignacioxe

Guest
cita:Originalmente enviado por efecto

es mono es un traidor, era un idolo para mi, hasta tenia su buzo, pero un verdadero hincha no grita los goles
es mi opinion.
saludos.-


AHI ESTA LA COSA.
ESE TIPO NUNCA FUE NI ES HINCHA DE BOCA,
Y SE LE CAYO LA CARETA JUGANDO CON LOS ROJOS.
 

Zincho17

Titular
cita:Originalmente enviado por cansado del exito


ZINCHO 17!!!

Y A VOS QUIEN TE DIJO QUE YO TOCO DE OIDO.

LAS FUENTES NUNCA SE DICEN.

SON SERES HUMANOS QUE TIENEN AMIGOS, CONOCIDOS, ETC COMO CUALQUIERA Y LAS COSAS SE SABEN.

A MI TAMBIEN ME DOLIO PERO UNA OPINION CON MALDAD O DOS PUEDE SER AHORA QUE COINCIDAN VARIAS DATOS DE FUENTES DIFERENTES.

FIERA EL ESPIRITI CRITICO TE VA A SALVAR.

NO TE CREAS TODO.

NO SABES QUE EN EL FUTBOL COMO DICEN MUCHOS HAY JUGADORES MALA LECHE Y OTROS CAMARILLEROS , EL MONO ES CAMARILLERO.

INCOMPROBABLE QUE FUE POR SU CULPA PORQUE SON 11 JUGADORES DIRAS PERO NECESITAS QUE TE TRIAGA LAS ESTADISTICAS DE LOS PUTNOS Y CAMAPANAS QUE HIZO EN LOS EQUI[POS QUE ESTUVO.

PARA MI LO DE GRITAR EL GOL ES INSIGNIFICANTE , PERO SI SOS HINCHA NO LO GRITAS, LOBO CON PIEL DE CORDERO , RECORDA SUS DECLARACIONES.

TE DIGO UNA MAS QUE YO NO LA CREO Y VI LOS VIDEOS DE LOS GOLES MIL VECES PERO LO AFIRMA MUCHA GENTE.

EL 6 A 4 CON RACIN CUANDO GANO MACRI , POR TEMAS POLITICOS DICEN QUE FUE PARA ATRAS Y SON LOS MISMOS QUE DICEN QUE CUANDO PERDIMOS 2 O 3 A 0 CREO CON RIBHER EN LA BOCA EN EL GOL DE ORTEGA IGUAL.

SEGURO QUE TAMBIEN LE PERDONAS LA VIDA A LATORRE CUANDO FUE PARA ATRAS CON EL ROJO DE MENOTTI Y LUEGO SE TAPO LA NARIZ.

ESOS SON TUS IDOLOS.

YO ME QUEDO EN ESA EPOCO CON GRACIANI , BLAS , MARCICO.

ESTO ES BOCA.

YO NO DIJE QUE VOS TOQUES DE OIDO, DIJE "SON COSAS QUE SE TOCAN DE OIDO", IGUAL DESPUES ME DAS LA RAZON AL DECIR "POR TEMAS POLITICOS DICEN QUE FUE PARA ATRAS Y SON LOS MISMOS QUE DICEN QUE CUANDO PERDIMOS 2 O 3 A 0 CREO CON RIBHER EN LA BOCA EN EL GOL DE ORTEGA IGUAL"

LO DEL DíA CON RACING PEDI EL VIDEO Y MIRA LOS 6 GOLES A VER EN CUAL CREES QUE FUE PARA ATRáS... YO ESCUCHE ESO MIL VECES EN LA TRIBUNA, Y ESE DIA FATíDICO ESTUVE EN LA CANCHA, EN SERIO, BUSCA LOS GOLES.

Y LO DEL GOL DE ORTEGA ES UNA BURRADA, ESE PARTIDO LO DAN 2X3 EN EL PROGRAMA DE SOUTO, FIJATE QUE EL MONO JUGO UN PARTIDO DE 8/9 PUNTOS, SE ATAJó LA VIDA HASTA QUE LO EMBOCARON... ERA FIGURA MAL. PARA MI ES OTRA BURRADA, ES COMO DECIR QUE EL MANTECA FUE PARA ATRAS POR PATEAR ESA TARDE EL PEOR PENAL DE SU CARRERA....

IGUAL YA FUE... VOS ELEGIS LOS IDOLOS QUE QUER￾S Y YO LOS MIOS, NO NOS VAMOS A PONER DE ACUERDO...

YO TAMBIEN ME QUEDO CON BLAS, MARCICO (OTROS DOS CAMARILLEROS EH!! PERO IDOLOS IGUAL), ETC.. PERO TAMBIEN CON EL MONO.

Y NO, A LATORRE NO LO PERDON￾. NO SE PORQUE CAES EN ACUSARME CUANDO YO TE TRATO CON RESPETO. ALLá VOS...
 

moleskow

Juvenil
cita:Originalmente enviado por vayan_a_la_cancha

cita:Originalmente enviado por Davits

cita:Originalmente enviado por vayan_a_la_cancha

HACETE COGER, TRAIDOR !!!

ANDA A GRITARLE GOLES A LA c0ncha DE TU HERMANA.

PUTO IGUAL QUE LATORRE.

pero vos quien sos desmemoriado del orto, pendejo malcriado o en su defecto, viejo bufarron q no te dieron afecto de chico, el mono jugaba en el rojo y grito loss goles, cual hay, un tipo honesto puede hacer eso, porque sabe que se rompio el cvlo defendiendo los colores de la anterior camiseta.


monooo aunque hay algunos ingratos, muchos recordamos tu gloria con el Xeneize

NO MACHO. ESO ES TRAICION. Y EN BOCA NO SE PERDONA.

TAMBIEN LO APLAUDIS A LATORRE ?

Latorre hizo un gol y se tapo la nariz frente a la hinchada.

El mono grito un gol desde el arco, como hizo toda su vida en cada equipo en que jugo. No invento un festejo especial en contra de Boca.

Latorre es un sorete traidor; el Mono, como mucho, un boludo.
 

moleskow

Juvenil
Latorre hizo inferiores en Boca. El mono debuto en Velez en el 84, jugo en Colombia, volio a Velez y recien vino a Boca en el 88.

Si bien ambos me rompieron las pelotas, uno es mucho peor que el otro. Es como si el apache hiciera lo de Latorre y Cordoba lo del Mono.

Dato curioso: el Mono debuta en Velez contra Temperley, ganando 1 a 0. EL tecnico de Velez era el Coco Basile, el gol lo hizo Carlitos Bianchi.
 
Arriba