La cancha de Boca que iba a ser... y no fue

bebe

Suplente
mi abuelo compro esos famosos bonos pago durante 4 años, tengo aca el talon de depositos y el titulo pro-patrimonial de lo que iba a ser la nueva bombonera
 

feer.cabj

Juvenil
mi vija y mi abuelo creo que todavia tienen los bonos , encima ninguno es de boca lo compraron porqe pensaban que era un buen negcio
 
me parece genial esa cancha , igual la bombonera no se cambia

alguien q tenga los bonos q los escanee , quiero ver como erna
pero q onda no les devolvieron la guita que pusieron?
 

JBOCA

Suplente
YO NOSE, LA CANCHA ESTA LINDA, SI HUBIERAMOS NACIDO CON ESA CANCHA, NOS HUBIERAMOS ENAMORADO DE ESA CANCHA, Y SERIA NUESTRA BOMBONERA! Y LA DEFENDERIAMOS COMO NADA!
TOCO OTRA COSA DE LA QUE ESTAMOS ORGULLOSOS, ADEMAS CREO QUE EL ALINTO PASA POR LA GENTE
NO POR LA CANCHA, CLARO, HAY CANCHAS DONDE SE SIENTE MAS! PERO...
 

Betun

Juvenil
COMO OBSERVACION O CRITICA SOLO DIRIA QUE EL QUE SE SIENTA ARRIBA EN LO QUE SERIA LAS PLATEAS, PERO BIEEEEN ARRIBA ESTARIA A MAS DE 100 METROS DE LA CANCHA Y NO VERIA NI MEDIO CARAJO, LOS QUE VAN A LA 3§ BANDEJA DE LA BOMBO NO SERIA NADA COMPARADO CON ESTO....
Y MIRALOS A AMEAL Y AGUILAR PELEANDO POR MAS ENTRADAS PARA LAS PLUMAS EN LOS CLASICOS JEJEJE
 

mati_ldm

Juvenil
che ahora que leo este tema...qeu apso con la renovaciond e la cancha actual...:S...qeudo en al nada?...

volvientdo al tema...era lindo estadio...igual a la de ahora la amo
 

JUANY

Titular
yo tengo una calcomania viejisima sin usar, que dice " YO TENGO LA LLAVE DE LA CIUDAD DEPORTIVA" con el escudo de boca y nose que giladas mas.
me la dio miabuelo
 
Arriba