a 8 años...

cabjaz

Titular
RECUERDOS HERMOSOS E IMBORRABLES...DEJO ALGUNAS FOTOS CON LOS JUGADORES EN EL HOTEL, EN UNA PRACTICA, ANTES DEL COMIENZO DEL PARTIDO, DURANTE EL PARTIDO Y DESPUES DE LA VICTORIA CONSUMADA.


boca12ef0.jpg
[/URL] [/img]
boca13pb2.jpg
[/URL] [/img]
boca14bm6.jpg
[/URL] [/img]
boca15zq2.jpg
[/URL] [/img]

boca16pg6.jpg
[/URL] [/img]

boca20006va4.jpg
[/URL] [/img]

boca20007wr3.jpg
[/URL] [/img]

107il4.jpg


106qz6.jpg
[/URL][/img]

102qz7.jpg
[/URL] [/img]

103qr7.jpg
[/URL] [/img]

101vc7.jpg
[/URL] [/img]

108qm6.jpg


111ru8.jpg


104bu2.jpg
[/URL] [/img]

100wg7.jpg





Y POR ULTIMO, ESTE "TROFEO DE GUERRA"...UN PILOTO QUE ME REGALO UNA DE LAS PROMOTORAS JAPONESAS...ESTABA COMO ATONTADA...NUNCA HABIA VISTO UNA FIESTA IGUAL A LA QUE HIZO BOCA Y SU GENTE ESA NOCHE!!!!
boca17bi5.jpg
 
QUE RECUERDOS, ME ACUERDO QUE EN MULTICANAL NO LO PASABAN Y ME TUVE QUE IR A LO DE MI TIA A VERLO.

2-0 AL REAL EN 10 MINUTOS, NO SE PODIA CREER.

DESPUES DEL PARTIDO, DERECHITO AL OBELISCO. JAMAS LO OLVIDARE, UNO DE LOS DIAS MAS FELICES DE MI VIDA.

GRACIAS POR TANTO BOCA...
 
Estaba en Japon.
No pod¡a creer lo que ve¡a. En 7 minutos 2 a 0, pensaba que lo estaba soñando, encima los dos goles de Martin. Fue una experiencia hermosa por ser la primera, con el Milan tambien fue muy lindo.
 

JOYITA

Titular
EXCELENTES FOTOS!!!!

ESE DIA ME FUI A UN PUEBLO A 70 KM D MI CASA CON MI MEJOR AMIGO Y EL APDRE A VERLO PORQ EN MI CIUDAD NO LO PASABAN....
LLEGAMOS A LAS 6:45 A LA CASA DEL MUCHACHO Y A LOS 10 MIN DEL 1§ TIEMPO CASI LE DERRUMBAMOS LA CASA DE NUESTROS GRITOS....

UN DIA INOLVIDABLE... GRACIAS BOCA!!!
 
llovia me iva a bailo a las 11 subi al bondi en un pedo terrible cantando todo el dia

uno de los dias mas felices!!!!!!!!!!!!!!!!

gracias BOCA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
QUE GRANDE ES BOCA XD!!!!!!!!!! QUE DIA TAN INOLVIDABLE, COMO LLORE DE EMOCION ESE DIA..........

GRACIAS BOCA X TANTAS ALEGRIAS!!!!!!!!!!!!
 

gpaoppi

Juvenil
Yo lo vi por tele, pero en los dos goles pusimos la radio al maximo para escuchar el grito de gol de fantino y me acuerdo que dijo "son las 7 de la mañana en argentina y no esta soñando boca le gana al real madrid 2 a cero", impresionante, nunca grite tanto dos goles, fue lo mejor que me paso en la vida.

Lo de faltar al colegio ni lo cuento, estaba descontado que iba a ser asi ajjaja
 

Maxi.Cabj

Suplente
cita:Originalmente enviado por cabjaz

RECUERDOS HERMOSOS E IMBORRABLES...DEJO ALGUNAS FOTOS CON LOS JUGADORES EN EL HOTEL, EN UNA PRACTICA, ANTES DEL COMIENZO DEL PARTIDO, DURANTE EL PARTIDO Y DESPUES DE LA VICTORIA CONSUMADA.


boca12ef0.jpg
[/URL] [/img]
boca13pb2.jpg
[/URL] [/img]
boca14bm6.jpg
[/URL] [/img]
boca15zq2.jpg
[/URL] [/img]

boca16pg6.jpg
[/URL] [/img]

boca20006va4.jpg
[/URL] [/img]

boca20007wr3.jpg
[/URL] [/img]

107il4.jpg


106qz6.jpg
[/URL][/img]

102qz7.jpg
[/URL] [/img]

103qr7.jpg
[/URL] [/img]

101vc7.jpg
[/URL] [/img]

108qm6.jpg


111ru8.jpg


104bu2.jpg
[/URL] [/img]

100wg7.jpg





Y POR ULTIMO, ESTE "TROFEO DE GUERRA"...UN PILOTO QUE ME REGALO UNA DE LAS PROMOTORAS JAPONESAS...ESTABA COMO ATONTADA...NUNCA HABIA VISTO UNA FIESTA IGUAL A LA QUE HIZO BOCA Y SU GENTE ESA NOCHE!!!!
boca17bi5.jpg

che NO me pasas estas fotos x msn, en tamaño original;)?
 

Roman d10s

Reserva
[/quote]

EXACTAMENTE, EL ORGULLO NO FUE SOLO GANARLE AL REAL Y TRAERNOS LA COPA... FUE LOS 10.000 QUE METIMOS EN JAPON.

ALGO NUNCA ANTES VISTO

RECORD ABSOLUTO

TENIA QUE SER BOCA, EL QUE LLEVARA ESA BESTIALIDAD DE GENTE.


HINCHADA HAY UNA SOLA...


[/quote]

Y no solo por la cantidad de gente, sino por como alento esa gente los 90 minutos sin parar....

Tengo el partido completo y lo veo siempre para ver la fiesta de la gente esa noche.... Por momentos parecia la bombonera de lo fuerte que se escuchaba....

NUNCA NADIE VA A PODER HACER ESO....
 
Arriba