SUPLENTE DE ROMAN

tomi_7

Juvenil
HOLA CUAL ES LES PARESE QUE PUEDE SER EL SUPLENTE NATURAL DE ROMAN , PARA LA SELECCION CUANDO POR ALGUN MOTIVO NO PUEDA ESTAR
A MI LOS QUE ME GUSTA SON , EL PAPU GOMEZ , MOREL (TIGRE), O EL PITU BARRIENTOS. VIENEN EN UN BUEN NIVEL TODOS Y SE MERECEN UNA OPORTUNIDAD , ADEMAS QUIERO MAS JUGADORES DEL MEDIO LOCAL
USTEDES QUE DICEN??
 

elcalez

Suplente
Rom n es el último 10. Posta, los enganches est n extinguidos por el fútbol de mierda europeo, hay jugadores que hacen de 10 pero no son 10. En actividad, el único que recuerdo es el borracho y ya no est  para la seleccion. Boca es uno de los pocos clubes del mundo que juega y forma enganches, as¡ que puede ser Gait n como dijo el10deBoca, pero le falta un poco.

Si no juega Rom n, D10S tiene que acudir a jugar con 4 en el diome (o 5) con doble 5.
 

stefa17

Juvenil
todos dicen gaitan. como si a la selecion entran solo jugadores de boca.
para mi faltaaa ay qe ver mas pibees. de ahora a qe se retire riquelme hay tiempo de que debuten muchos pibes en un muchos clubesss
para mi ahora no tiene
 
cita:Originalmente enviado por tomi_7

HOLA CUAL ES LES PARESE QUE PUEDE SER EL SUPLENTE NATURAL DE ROMAN , PARA LA SELECCION CUANDO POR ALGUN MOTIVO NO PUEDA ESTAR
A MI LOS QUE ME GUSTA SON , EL PAPU GOMEZ , MOREL (TIGRE), O EL PITU BARRIENTOS. VIENEN EN UN BUEN NIVEL TODOS Y SE MERECEN UNA OPORTUNIDAD , ADEMAS QUIERO MAS JUGADORES DEL MEDIO LOCAL
USTEDES QUE DICEN??


el pitu barrientos???????????????? que???????????????????????????? por favorr gaitan es el suplente
 

GrOsSo

Reserva
EL OGRO FAIBANNI
JAJA, NO NI EN PEDO,
INCREIBLE EL GOL Q SE ERRO CONTRA CENTRAL,
ES UN JUGADORAZO PERO MUY FIESTERO

2i1kxw1.jpg
 
cita:Originalmente enviado por tomi_7

HOLA CUAL ES LES PARESE QUE PUEDE SER EL SUPLENTE NATURAL DE ROMAN , PARA LA SELECCION CUANDO POR ALGUN MOTIVO NO PUEDA ESTAR
A MI LOS QUE ME GUSTA SON , EL PAPU GOMEZ , MOREL (TIGRE), O EL PITU BARRIENTOS. VIENEN EN UN BUEN NIVEL TODOS Y SE MERECEN UNA OPORTUNIDAD , ADEMAS QUIERO MAS JUGADORES DEL MEDIO LOCAL
USTEDES QUE DICEN??

PAPU GOMEZ? MOREL? BARRIENTOS?
A quien le queres ganar...
El papu todo bien para un SUB 20, Barrientos flogger lo mismo..
MOREL!!!
De enganche no hay otro igual, Insua se le asemeja...
sino esta Roman se juega sin enganche o la Bruja Veron
puede cumplir una funcion parecida aunque es mas doble
5 tiene mucha marca
 
PAPU GOMEZ ??? BARRIENTOS ??? son jugadoress de equiposs chicosss por algo BARRIENTOS en San lorenzo no juega de 10, juega de volante por izquierda como DAtolo. En Boca la 10 la lleva un tipo que se pone el equipo al hombroo. Con respecto a Morel que c yo de los que nombraste es el que mas safa por tener mas webos y ser hincha de Boca.

En todo caso GAITAN + Otro Por ejemplo: Gracian, Chavez.

GAITAN cuando tenga mas expreciencia y le cresca un poco mas el fisico , Sin problemas puede reemplazar a Roman.
 
Arriba