SUPER POST - FOTOGRAFIA

Betts

Suplente
Bueno empiezo con algunos trabajos de este fotografo, que a mi particularmente me gusta muchisimo...

Tobias Zeising

65243af9.jpg



65611at4.jpg



65432ho3.jpg


my.php


vayan aportando...
 
SUERTE !!!!!!!! ,

Y ESPERO QUE TODO TE SALGA MEJOR DE LO QUE IMAGINAS.

NO SON FOTOS , SI UN DESEO.

---------------------------------------------------------------------
 
UNA IMAGEN QUE ME IMPACTO FUE ESTA:
QUE MUESTRA LOS OJOS LLENOS DE TERROR, DE DESGRACIA, DE LIBERTAD CEGADA DE UNA NIñA AFGANA.


la-nina-afgana.jpg


Steve McCurry, ES EL FOTOGRAFO QUE LA TOMO HACE 18 AñOS, LUEGO OTRA GUERRA AZOTO AL PAIS, LA INVASION DE LOS ESTADOS UNIDOS.
EL TERROR NO HABIA DESAPARECIDO DE SUS OJOS, NUEVAMENTE TOMADOS POR Steve McCurry, YA ESTA MUJER HABIA DADO A LUZ 4 HIJOS, UNO MURIO Y TUVO SU MARIDO DAR EL PERMISO PARA SER FOTOGRAFIADA NUEVAMENTE, EN OTRA GUERRA, EN OTRO TIEMPO, PERO CON LOS MISMOS OJOS DE PANICO.


natgeo.jpg
 

Betts

Suplente
ESA FOTO ES PRECIOSA.
EL FOTOGRAFO QUE LA TOMO, DIJO QUE ESA CHICA AFGANA, ES LA MUJER MAS BELLA QUE VIO EN SU VIDA.
 

Torcuato

Idolo
me parece a mi que la foto del titanic no es real.

te parece hecha x computadora lean?

croacia
url]



Que hermosooo xdd... es el paraiso mismo jaja

que belleza.
 

Andi

Idolo
cita:Originalmente enviado por Torcuato_Xeneize

me parece a mi que la foto del titanic no es real.

te parece hecha x computadora lean?

croacia
url]



Que hermosooo xdd... es el paraiso mismo jaja

que belleza.


uhh que linda foto
 
cita:Originalmente enviado por VITO_ANDOLINI

UNA IMAGEN QUE ME IMPACTO FUE ESTA:
QUE MUESTRA LOS OJOS LLENOS DE TERROR, DE DESGRACIA, DE LIBERTAD CEGADA DE UNA NIñA AFGANA.


la-nina-afgana.jpg


Steve McCurry, ES EL FOTOGRAFO QUE LA TOMO HACE 18 AñOS, LUEGO OTRA GUERRA AZOTO AL PAIS, LA INVASION DE LOS ESTADOS UNIDOS.
EL TERROR NO HABIA DESAPARECIDO DE SUS OJOS, NUEVAMENTE TOMADOS POR Steve McCurry, YA ESTA MUJER HABIA DADO A LUZ 4 HIJOS, UNO MURIO Y TUVO SU MARIDO DAR EL PERMISO PARA SER FOTOGRAFIADA NUEVAMENTE, EN OTRA GUERRA, EN OTRO TIEMPO, PERO CON LOS MISMOS OJOS DE PANICO.


natgeo.jpg
VITO MI VIEJA PINTA CUADROS Y TIENE UN LIBRO QUE LA TAPA ES LA CARA DE ESA MUJER ... Y ES UN LIBRO DE TODAS PERSONAS DE DISTINTAS PARTES DEL MUNDO ...
 
Arriba