quien asume ahora crespi o beraldi ???

boca_oeste

Titular
ME PARECE UNA FALTA TOTAL DE RESPETO HABLAR DE ESTO CUANDO FALLECE UNA PERSONA TAN QUERIDA EN EL MUNDO BOCA.

ES COMO SI MUERE UN FAMILIAR Y TE PREGUNTAN QUIEN SE VA A HACER CARGO DE LOS GASTOS O DE LA ADMINISTRACION DE LA FAMILIA.

PERDONEN SI MOLESTO POSTEANDO ESTO, PERO ES MI OPINION

SALUDOS
 

mxeneize14

Juvenil
Todavia no se sabe quien asume.. por lo que escuche se va a hacer una votacion en el comision directiva y ahi se decidira quien es el nuevo presidente

ameal estuvo muy ligado a la parte de socios del interior.. por lo que se esta en pleno crecimiento como persona politica en boca.. esta tratando de armar su propio partido que antes integraba en el de pompillo.. y parece que tiene ideales parecidos
 

JaVi

Estrella
cita:Originalmente enviado por boca_oeste

ME PARECE UNA FALTA TOTAL DE RESPETO HABLAR DE ESTO CUANDO FALLECE UNA PERSONA TAN QUERIDA EN EL MUNDO BOCA.

ES COMO SI MUERE UN FAMILIAR Y TE PREGUNTAN QUIEN SE VA A HACER CARGO DE LOS GASTOS O DE LA ADMINISTRACION DE LA FAMILIA.

PERDONEN SI MOLESTO POSTEANDO ESTO, PERO ES MI OPINION

SALUDOS

ESTO ES DISTINTO.

ACA NADIE LE PREGUNTO A UN FAMILIAR DE POMPILIO "CHE, Y AHORA QUIEN ASUME EN BOCA?"

ESTAMOS DISCUTIENDO ENTRE NOSOTROS QUIEN CREEMOS QUE SE VA HACER CARGO DEL CLUB.

TU COMENTARIO NO TIENE NADA QUE VER.
 

boca_oeste

Titular
NADIE LO VA A JODER A LA FAMILIA OBVIAMENTE, PERO NOSOTROS SOMOS EL MUNDO BOCA Y A MI PARTICULARMENTE ME JODE HABLAR A 8 HORAS DE SU DESAPARICIóN FíSICA HABLAR DE REEMPLAZOS, IGUALMENTE PEDO DISCULPAS ANTES POR QUE CAPAZ MI PENSAMIENTO CHOCA CON EL DE MUCHOS.

HOY BOCA ESTA DE LUTO, ES DUELO
 

Heber

Estrella
No creo que tenga nada de malo este tema, esto no deja de ser un foro de internet, podemos sentirnos bajoneados pero no podemos sentir dolor, ese que tienen los familiares.

Creo que lo mejor es lo que dijo mxeneize14, una votacion entre toda la comision directiva.
 

JaVi

Estrella
cita:Originalmente enviado por boca_oeste

NADIE LO VA A JODER A LA FAMILIA OBVIAMENTE, PERO NOSOTROS SOMOS EL MUNDO BOCA Y A MI PARTICULARMENTE ME JODE HABLAR A 8 HORAS DE SU DESAPARICIóN FíSICA HABLAR DE REEMPLAZOS, IGUALMENTE PEDO DISCULPAS ANTES POR QUE CAPAZ MI PENSAMIENTO CHOCA CON EL DE MUCHOS.

HOY BOCA ESTA DE LUTO, ES DUELO

LA VERDAD QUE ES UNA P￾RDIDA GRANDE. PERO NO CREO QUE SEA COMO PARA QUE NO SE PUEDA HABLAR DE ESTE TEMA...

ES COMO DICE HEBER: PODEMOS SENTIR UN BAJON (DE HECHO A MI ME PASA ESO AHORA), PERO NO CREO QUE TENGAMOS "DOLOR"...ESO LO SIENTEN SUS FAMILIARES...NO LO CONOCíAMOS TANTO A POMPILIO COMO PARA OFENDERNOS SI HABLAMOS DE SU POSIBLE REEMPLAZO
 

JaVi

Estrella
cita:Originalmente enviado por boca_oeste

YO SIENTO DOLOR JAVI, Y MUCHO DOLOR, COMO SI LE PASA ALGO A UN HERMANO DE BOCA, Y PEDRO LO ERA.

SALUDOS

BUENO, CADA UNO LO SIENTE A SU MANERA...ESTáS EN TODO TU DERECHO


SALUDOS.
 

IntoXiEze

Juvenil
cita:Originalmente enviado por boca_oeste

NADIE LO VA A JODER A LA FAMILIA OBVIAMENTE, PERO NOSOTROS SOMOS EL MUNDO BOCA Y A MI PARTICULARMENTE ME JODE HABLAR A 8 HORAS DE SU DESAPARICIóN FíSICA HABLAR DE REEMPLAZOS, IGUALMENTE PEDO DISCULPAS ANTES POR QUE CAPAZ MI PENSAMIENTO CHOCA CON EL DE MUCHOS.

HOY BOCA ESTA DE LUTO, ES DUELO

opino igual..
tambien ya estan hablando de como llevara el club el nuevo presidente..
hoy hay qe recordar a pedro solamente.
 

Martu17

Juvenil
No voy a decir m s que esto: "Ameal llevar  a BOCA a la ruina".
Guardenlo y despu‚s me cuentan.

Ruego a Dios equivocarme, pero lo dudo. Soy demasiado perceptiva y me da mala espina ese tipo...

Respecto a lo de Pedro... NO LO PUEDO CREER. Aveces creo que es un chiste... Pero no. Estoy INMENSAMENTE TRISTE y creo que no solo el Mundo BOCA, si no todo el Mundo de Fútbol, sufrir  se p‚rdida...
Mis respetos para su familia.
 
Arriba