por que no van caminando al estadiop de riBer

canteli

Juvenil
Soy simpatiante de Boca en España y mi pregunta es esa entre los gallinas presumen ellos de ir caminando a la Boca que hay de cierto en ello.
 

JaVi

Estrella
cita:Originalmente enviado por canteli

Soy simpatiante de Boca en España y mi pregunta es esa entre los gallinas presumen ellos de ir caminando a la Boca que hay de cierto en ello.

NO VAN CAMINANDO ELLOS. VAN CON CUSTODIA.

HOY EN DíA TODAS LAS HINCHADAS VAN CON CUSTODIA
 

Guachin

Juvenil
MMMMMMM QUE OLORRRRRR

YO POR MI PARTE VOY CAMINANDO.

NUNCA EN MI VIDA ME ACOMPÑUN POLICIA COMO DICEN SUS CANCIONES.


Y SI SUS CANCIONES CANTAN A LA BARRA QUE VAN CUSTODIADOS, EL QUE TIENE UN POCO DE CANCHA, EL QUE VA DE VISITANTE, SABE MUY BIEN QUE TODAS LAS BARRAS VAN CUSTODIADAS.


HAY QUE SER BOLUDO PARA PENSAR QUE LA CUSTODIA ES PARA DEFENDER A LA BARRA.



IGUAL QUE OLOR EH.
 

canteli

Juvenil
Mucha suerte para el cl sico espero que ganen,mi equipo Real Madrid juega el clasico en casa del patetico de Madrid espero que siga la racha de no perder con ellos desde 1999.
 

Diego.MTZ

Suplente
si no sos gallina perdoname.. pero si sos gallina andate a la c0ncha de tu madre y contrata un coro para el domingo a ver si se escuchan por una vez en la vida.. saludos
 

oso hueso

Juvenil
ese gallego es gallina parece,gallina camuflada el domingo te rompemos el orto!!!cuando van a la boca van en bondi hasta caminito y de ahi caminan hasta la cancha jejejeejejj y custodiados hasta las bolas.
 

eldoce

Suplente
NO VOY CAMINANDO PORQ VIVO EN SAN CLEMENTE Y ME KEDA A 350 KILOMETROS JAJA.


EL Q TIENE CANCHA SABE Q TODAS LAS HINCHADAS VAN CUSTODIADAS. NO PORQ LAS BARRAS PIDEN LA CUSTODIA.

PERO LAS GALLINAS DICEN ESO PORQ SON CHAMUYEROS,NO SABEN HACER OTRA COSA Q MENTIR,PORQ SU HISTORIA ES UNA MENTIRA.
 
Arriba