PEPSI MUSIC 2008



D¡a 1 (Viernes 26 de Septiembre - Noche Reggae)

Escenario: Escenario Pepsi

* 22:40 - LOS CAFRES
* 20:40 - LOS PERICOS
* 18:40 - KY-MANI MARLEY
* 17:05 - AMPARANOIA
* 16:00 - DREAD MAR I

Escenario: Escenario Claro

* 21:45 - CULTURA PROFTICA
* 19:45 - GONDWANA
* 17:55 - FIDEL
* 16:30 - RIDDIM

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - MENSAJEROS
* 20:10 - HOLY PIBY
* 19:35 - INTOCABLES
* 19:00 - UN KUARTITO
* 18:00 - SIG RAGGA
* 17:30 - SKA BEAT CITY
* 17:15 - CHARLAN JAPAROS
* 16:30 - CHALA RASTA
* 16:00 - LA VERDE
* 15:30 - THC

D¡a 2 (S bado 27 de Septiembre - Noche Nacional)

Escenario: Escenario Pepsi

* 22:15 - CATUPECU MACHU
* 20:20 - KAPANGA
* 18:45 - áRBOL
* 17:25 - CUENTOS BORGEANOS
* 16:20 - ANDANDO DESCALZO

Escenario: Escenario Claro

* 21:25 - CARAJO
* 19:35 - KARAMELO SANTO
* 18:10 - EXPULSADOS
* 16:55 - VETAMADRE
* 15:50 - LA ZURDA

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - GAZPACHO
* 20:10 - TONY 70
* 19:25 - ALAI
* 18:50 - ILUMINATE
* 17:30 - TIM
* 17:00 - SUPER YO
* 16:30 - GUSZ

D¡a 3 (Domingo 28 de Septiembre - Noche Nacional)

Escenario: Escenario Pepsi

* 22:25 - BABASONICOS
* 21:00 - MASSACRE
* 19:20 - EL OTRO YO
* 17:50 - ADICTA
* 16:40 - VICTORIA MIL
* 15:30 - HANA

Escenario: Escenario Claro

* 21:50 - DANTE
* 20:15 - ADAM GREEN
* 18:35 - LEO GARCíA
* 17:15 - NO LO SOPORTO
* 16:05 - AZAFATA

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - PáNICO RAMíREZ
* 20:10 - PROYECTO VERONA
* 19:25 - VARIAS ARTISTAS
* 18:50 - LUCAS MARTí
* 18:00 - SIMON
* 17:30 - COCO
* 17:00 - MONTECARLO
* 16:30 - DELUXE
* 16:00 - PLACER
* 15:30 - TRAVESTI

D¡a 4 (Jueves 2 de Octubre - Noche Internacional)

Escenario: Escenario Pepsi

* 21:45 - NINE INCH NAILS
* 19:50 - BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB
* 18:10 - 7 DELFINES
* 17:00 - EL MATó A UN POLICIA MOTORIZADO

Escenario: Escenario Claro

* 20:55 - LOS NATAS
* 19:05 - VOLADOR G
* 17:35 - 202

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - PORK
* 20:10 - EL NOMBRE DEL PADRE
* 19:25 - HYPERSTATIC
* 18:00 - CRENCHY
* 17:35 - TáNDEM
* 17:00 - HUMO DEL CAIRO

D¡a 5 (Viernes 3 de Octubre - Noche Internacional)

Escenario: Escenario Pepsi

* 22:00 - DAVE MATTHEWS BAND
* 20:15 - FITO PáEZ
* 18:35 - LA PORTUARIA
* 17:10 - ADRIáN OTERO
* 16:00 - HILDA LIZARAZU

Escenario: Escenario Claro

* 21:25 - GILLESPI
* 19:25 - BAHIANO
* 17:50 - CUARTETO DE NOS
* 16:35 - BORREGOS BORDER

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - GRAN MARTELL
* 20:10 - DIEGO MIZRAHI
* 19:25 - BALTAZAR COMOTTO
* 18:50 - COKI AND THE KILLER BURRITOS
* 18:00 - LOS MINI COOPER
* 17:30 - DIOSQUE
* 17:00 - ANETOL DELMONTE
* 16:30 - ABUNDIO
* 16:00 - LOBO SUELTO

D¡a 6 (S bado 4 de Octubre - Noche Internacional)

Escenario: Escenario Pepsi

* 21:45 - THE CULT
* 20:15 - LAS PELOTAS
* 18:20 - RATONES PARANOICOS
* 16:55 - BULLDOG
* 15:40 - BEATSTEAKS

Escenario: Escenario Claro

* 19:25 - PIER
* 17:40 - HIJOS DEL OESTE
* 16:20 - PAMPA YAKUZA

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - ZUMBADORES
* 20:10 - HEREFORD
* 19:25 - EDU SCHMIDT
* 18:00 - KYOSCO
* 17:30 - OVEJAS
* 17:00 - TIERRA DE FUEGO
* 16:00 - IOJA
* 15:30 - CAMINANTE

D¡a 7 (Domingo 5 de Octubre - Noche Calamaro)

Escenario: Escenario Pepsi

* 22:00 - ANDRS CALAMARO
* 20:30 - LOS AUTNTICOS DECADENTES
* 18:50 - LOS TIPITOS
* 17:15 - ESTELARES
* 16:00 - SMITTEN

Escenario: Escenario Claro

* 21:30 - NIKITA NIPONE
* 19:45 - LOQUILLO
* 18:05 - SPONSORS
* 16:35 - ELLA ES TAN CARGOSA

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - ROSAL
* 20:05 - CUSTODIOS
* 19:25 - MAMA PULPA
* 18:50 - BANDA DE TURISTAS
* 18:00 - PABLO SBARAGLIA
* 17:30 - PABLO MORO
* 17:00 - LAS TRAMPAS DE LILY
* 16:30 - MIL ASTILLAS

D¡a 8 (Cambio de fecha: Mi‚rcoles 15 de Octubre - Noche Internacional)

Escenario: Escenario Pepsi

* 21:30 - STONE TEMPLE PILOTS
* 20:10 - SET SORPRESA
* 17:10 - CARCA
* 16:00 - OJAS
* 18:30 - CADENA PERPETUA

Escenario: Escenario Claro

* 19:20 - CABEZONES
* 17:50 - INFIERNO 18
* 16:35 - SéPER RATONES

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - BICICLETAS
* 20:10 - SEMILLA
* 19:25 - ENTRE RíOS
* 18:50 - ANDREA áLVAREZ
* 18:00 - ASESINOS CEREALES
* 17:30 - SIN DOMINGO
* 17:00 - LA CIRCULANTE
* 16:00 - REY MARFIL

D¡a 9 (S bado 11 de Octubre - Noche Internacional)

Escenario: Escenario Pepsi

* 21:30 - M™TLEY CRšE
* 19:45 - RATA BLANCA
* 18:25 - VITICUS
* 17:10 - D MENTE

Escenario: Escenario Claro

* 19:05 - HORCAS
* 17:50 - NATIVO
* 16:40 - MAD

Escenario: Escenario Sonica

* 21:00 - TREN LOCO
* 20:10 - POSEIDOTICA
* 19:25 - EL CLUB DE MARYLIN
* 18:50 - IMPERIO
* 18:00 - MASTIFAL
* 17:30 - MAGNOS
* 17:00 - LA TRIFáSICA
* 16:30 - AVERNAL

Apertura: The Hives en el Estadio Pepsi Music

S bado 13 de Septiembre a las 19 hs., The Hives en el Estadio Pepsi Music.

Segundas bandas: MOLE, Banda de Turistas.

Precio de las entradas:

Campo: $90 (+$10 de costo por servicio)

Platea: $150 (+$10)
 
Yo hice un tema de esto hace banda =( quedo ultra resagado, est  mas all  de la p gina 20 JAJAJA .

Iba a ir a La Noche Calamaro, pero no me da la plata :(
 
Cada vez peores grupos llevan.


Miralos a los Hijos del Oeste del mamarracho del cantante de Jovenes no se cuanto, jaja, tocando con un logo ASI de grande de Pepsi atras, el "nene rebelde", elooooooooooooooooooooooooooo.
 
Arriba