el ultimo fui yo!

ESTO ME PASO CUANDO FUI A SACAR LA ENTRADA AL PAGO FACIL DE LAVALLE.

POR CUESTIONES DE TIEMPO RECIEN PUDE IR A BUSCAR LAS ENTRADAS, LA MI Y LA DE MI HNO, POR LA TARDE.
LLEGO AL LUGAR Y VEO QUE NO HAY NADIE SACANDO ENTRADAS (COSA QUE ME PARECIO RARO), ENTRO VOY A LA CAJA LE DOY LOS 2 CARNET Y PAGO LAS ENTRADAS.

EL CAJERO ME DICE:
-TUVISTE SUERTE, FLACO, SON LAS ULTIMAS DOS QUE NOS QUEDAN.
A LO QUE YO RESPONDI:
-AHH, PERO EN LAS OTRAS SUCURSALES DEBE HABER TODAVIA...
-NO! EN ESTA SUCURSAL ES LA UNICA EN LA QUE QUEDABAN ENTRADAS...

ESTO OCURRIO A LAS 15:29HS (SEGUN EL TICKET)

LA PREGUNTA ES:
ESAS 2 ENTRADAS: ESTABAN ESPERANDO QUE YO FUERA A BUSCARLAS??
Y SI EN VEZ DE IR A LA SUCURSAL DE LAVALLE IBA A LA DE ESMERALDA, PERU O MAIPU?
O SI SOLO QUEDABAN ENTRADAS EN LAS DEMAS Y NO EN LA QUE FUI YO?

SI LO QUE EL CAJERO DIJO FUE VERDAD, TUVE UN cvlo BARBARO Y DEMUESTRA QUE LO DEL RANKING, NO SIEMPRE TE GARANTIZA TENER TU ENTRADA ESTANDO BIEN RANKEADO.

PORQUE AUNQUE EL PLAZO ES HASTA LAS 17HS, SI ALGUIEN VA CON EL TIEMPO JUSTO Y LE PASA LO QUE ME PASO A MI, PERO NO TIENE LA MISMA SUERTE QUE YO Y TIENE QUE IR A OTRA SUCURSAL, CORRE EL RIESGO DE QUE EL PLAZO VENZA Y QUEDARSE ARAFUE..

SALUDOS!
 

en2501

Juvenil
cita:Originalmente enviado por barriletecosmico

ESTO ME PASO CUANDO FUI A SACAR LA ENTRADA AL PAGO FACIL DE LAVALLE.

POR CUESTIONES DE TIEMPO RECIEN PUDE IR A BUSCAR LAS ENTRADAS, LA MI Y LA DE MI HNO, POR LA TARDE.
LLEGO AL LUGAR Y VEO QUE NO HAY NADIE SACANDO ENTRADAS (COSA QUE ME PARECIO RARO), ENTRO VOY A LA CAJA LE DOY LOS 2 CARNET Y PAGO LAS ENTRADAS.

EL CAJERO ME DICE:
-TUVISTE SUERTE, FLACO, SON LAS ULTIMAS DOS QUE NOS QUEDAN.

Aprovech  la suerte y alent  por todos nosotros que vamos a sufrir vi‚ndolo por TV. Un abrazo
A LO QUE YO RESPONDI:
-AHH, PERO EN LAS OTRAS SUCURSALES DEBE HABER TODAVIA...
-NO! EN ESTA SUCURSAL ES LA UNICA EN LA QUE QUEDABAN ENTRADAS...

ESTO OCURRIO A LAS 15:29HS (SEGUN EL TICKET)

LA PREGUNTA ES:
ESAS 2 ENTRADAS: ESTABAN ESPERANDO QUE YO FUERA A BUSCARLAS??
Y SI EN VEZ DE IR A LA SUCURSAL DE LAVALLE IBA A LA DE ESMERALDA, PERU O MAIPU?
O SI SOLO QUEDABAN ENTRADAS EN LAS DEMAS Y NO EN LA QUE FUI YO?

SI LO QUE EL CAJERO DIJO FUE VERDAD, TUVE UN cvlo BARBARO Y DEMUESTRA QUE LO DEL RANKING, NO SIEMPRE TE GARANTIZA TENER TU ENTRADA ESTANDO BIEN RANKEADO.

PORQUE AUNQUE EL PLAZO ES HASTA LAS 17HS, SI ALGUIEN VA CON EL TIEMPO JUSTO Y LE PASA LO QUE ME PASO A MI, PERO NO TIENE LA MISMA SUERTE QUE YO Y TIENE QUE IR A OTRA SUCURSAL, CORRE EL RIESGO DE QUE EL PLAZO VENZA Y QUEDARSE ARAFUE..

SALUDOS!
 
si vas sobre la hora te arriesgas a que en la sucursal no queden mas entradas, eso es cierto :S y de ahi es un bajon para ir hasta la otra porque aparte no te da el tiempo
 

Xeneize_19

Suplente
Creo que por eso es que estan todos los pago facil cerca y no habilitan los de GBA y demas...
Ahora que esas entradas te estaban esperando, sinceramente no lo creo...
Alguno fue alguna vez sin clasificar por el ranking a un pago facil a sacar una entrada?, pregunto, por que capaz que los pelotudos nada mas pasan el carnet por la maquina y siempre les tira que si, seria raro, pero en este pais, todo puede pasar.
 
cita:Originalmente enviado por xeneize_nro_19

Creo que por eso es que estan todos los pago facil cerca y no habilitan los de GBA y demas...
Ahora que esas entradas te estaban esperando, sinceramente no lo creo...
Alguno fue alguna vez sin clasificar por el ranking a un pago facil a sacar una entrada?, pregunto, por que capaz que los pelotudos nada mas pasan el carnet por la maquina y siempre les tira que si, seria raro, pero en este pais, todo puede pasar.

na, se fijan y comprueban que hayas entrado por ranking

una vez fui y en la ventanilla de al lado estaba un flaco sacando y la minita le dijo: señor ud no calico por ranking, solo pueden sacar entrada los que entraron por el ranking

y el tipo se fue sin nada..

no se si habra ido para probar suerte o porque no entendia nada del ranking el flaco jaja
 
cita:Originalmente enviado por pesca

yo compre 14.09 y eramos varios. y para godoy cruz llegue faltando 2 minutos y la mina tenia un toco en peru.

yo siempre voy al de peru y llego faltando media hora y tienen un monton, en las dos ventanillas

asi que no se que onda
 

Sebastian

Reserva
cita:Originalmente enviado por barriletecosmico

ESTO ME PASO CUANDO FUI A SACAR LA ENTRADA AL PAGO FACIL DE LAVALLE.

POR CUESTIONES DE TIEMPO RECIEN PUDE IR A BUSCAR LAS ENTRADAS, LA MI Y LA DE MI HNO, POR LA TARDE.
LLEGO AL LUGAR Y VEO QUE NO HAY NADIE SACANDO ENTRADAS (COSA QUE ME PARECIO RARO), ENTRO VOY A LA CAJA LE DOY LOS 2 CARNET Y PAGO LAS ENTRADAS.

EL CAJERO ME DICE:
-TUVISTE SUERTE, FLACO, SON LAS ULTIMAS DOS QUE NOS QUEDAN.
A LO QUE YO RESPONDI:
-AHH, PERO EN LAS OTRAS SUCURSALES DEBE HABER TODAVIA...
-NO! EN ESTA SUCURSAL ES LA UNICA EN LA QUE QUEDABAN ENTRADAS...

ESTO OCURRIO A LAS 15:29HS (SEGUN EL TICKET)

LA PREGUNTA ES:
ESAS 2 ENTRADAS: ESTABAN ESPERANDO QUE YO FUERA A BUSCARLAS??
Y SI EN VEZ DE IR A LA SUCURSAL DE LAVALLE IBA A LA DE ESMERALDA, PERU O MAIPU?
O SI SOLO QUEDABAN ENTRADAS EN LAS DEMAS Y NO EN LA QUE FUI YO?

SI LO QUE EL CAJERO DIJO FUE VERDAD, TUVE UN cvlo BARBARO Y DEMUESTRA QUE LO DEL RANKING, NO SIEMPRE TE GARANTIZA TENER TU ENTRADA ESTANDO BIEN RANKEADO.

PORQUE AUNQUE EL PLAZO ES HASTA LAS 17HS, SI ALGUIEN VA CON EL TIEMPO JUSTO Y LE PASA LO QUE ME PASO A MI, PERO NO TIENE LA MISMA SUERTE QUE YO Y TIENE QUE IR A OTRA SUCURSAL, CORRE EL RIESGO DE QUE EL PLAZO VENZA Y QUEDARSE ARAFUE..

SALUDOS!

Te chamuyaron, mi hna se fue a tirar el lance despues de las cuatro y no le vendieron porq por 20 posiciones no clasificamos, me dijo q las entradas estaban a la vista, y q tenian bastantes.
 

drea7

Suplente
si clasificaste por el ranking, lo mas logico ser¡a q no t puedas quedar afuera porq se agotaron las entradas, porq si se agotan, y vos q estas en tu derecho por clasificar t quedas sin entrada, significa q le vendieron las q t correspondian a vos a otra persona...
y si vas a un pago facil y t dicen q no quedan mas y q solo quedan en otro lugar, q t las manden a buscar [:P]
 

zopak

Juvenil
yo fui a las 16 hs al d maipu y me mandaron a lavalle, y saque enseguida, y yo no vi tanta cana como dijo alguno ahi, salvo x q el d lavalle enfrente hay una comiseria, quizas lo dijo x eso
 
Arriba