Banquemos a los Jugadores ACA.

Revivo este tema porque hay mucho puterio de temas ya.








Estoy cansado que se vuelva con los temas viejos hechandole la culpa a jugadores cuando BOCA PIERDE. Porque cuando ganamos son todos estrellas, y cuando perdemos uno, UNO SOLO, empiezan a crear temas putiando a los jugadores.,.....



Ayer cuando perdimos algunos decian tendriamos que haber llevado a los experimentados....( cuando hace una semana atras estos estaban VAMO VAMO LOS PIBE...)
ayer cuando perdimos algunos ya le hechan la CULPA A GARCIA por dar un ejemplo...

basta...cansa...


Creo que el unico que jugo mal ayer es NERI que nose que le anda pasando ...la verdad... y de esto no me puedo quejar PORQUE NERI VIENE JUGANDO HACE MUCHO TIEMPO ASI...no es de un partido para otro...... (espero que alguna vez sea el de antes, que entraba y hacia goles).




Bueno nose.....lo unico que quiero es que no nos demos vuelta como una tortilla cuando perdemos UN PARTIDO...

Tampoco quiero ser ciego si hay jugadores que juegan realmente mal obio que los voy a criticar. pero de un 1 partido para otro no.....





saludos Gente ;].
 

cabjaz

Titular
NO HAY UN SOLO CULPABLE DE LA DERROTA DE AYER. SI BIEN EL ARQUERO SE COMIO EL SEGUNDO GOL (ES MI OPINION Y ESPERO QUE LA RESPETEN), LO DE NERI YA ES CANSADOR, ES JUGAR CON UNO MENOS. LO DE FIGUEROA MUY FLOJO...NADIE LE PIDE QUE DEBUTE Y META 2 GOLES, PERO PONELE GANAS, CORRE, ESFORZATE UN POCO MAS! ASI SE HACE DIFICIL "BANCAR" A UN JUGADOR.

DE TODAS FORMAS, LOS PIBES SE MERECEN JUGAR LA REVANCHA. HAY QUE BANCARLOS, QUE SEAN ELLOS LOS QUE PELEEN POR LLEGAR A LA SEMI. NO ME GUSTARIA QUE JUEGUEN LOS TITULARES.
 

bokita_6

Suplente
NO HAY Q BANCAR A NADIE SI NO PASO NADA ...

EN LA VUELTA LOS PIBES ... PERO CON ROMAN ...


AGUANTE BOCA!!!!
 
SI QUEDAMOS AFUERA CON LOS "PIBES" NO QUEDAMOS AFUERA PORQE ERAN CHIQUITOS.SIN EXPERIENZIA.

QUEDAMOS AFUERA Y PUNTO SIN EXCUSAS. Y LO MISMO SI GANAMOS
 
cita:Originalmente enviado por cabjaz


NO HAY UN SOLO CULPABLE DE LA DERROTA DE AYER. SI BIEN EL ARQUERO SE COMIO EL SEGUNDO GOL (ES MI OPINION Y ESPERO QUE LA RESPETEN), LO DE NERI YA ES CANSADOR, ES JUGAR CON UNO MENOS. LO DE FIGUEROA MUY FLOJO...NADIE LE PIDE QUE DEBUTE Y META 2 GOLES, PERO PONELE GANAS, CORRE, ESFORZATE UN POCO MAS! ASI SE HACE DIFICIL "BANCAR" A UN JUGADOR.

DE TODAS FORMAS, LOS PIBES SE MERECEN JUGAR LA REVANCHA. HAY QUE BANCARLOS, QUE SEAN ELLOS LOS QUE PELEEN POR LLEGAR A LA SEMI. NO ME GUSTARIA QUE JUEGUEN LOS TITULARES.



Para mi Figueroa estuvo muy solo arriba...ese fue el problema...para mi pelio bien las pelotas pero bueno....IGUAL el partido en la Bombonera va a ser otra cosa..Con mucho mas juego oefensivo y chances de gol.
 

xEnEyZe

Suplente
los q putean no son netamente bosteros

porq el bostero de corazon brinda apoyo 100mpre alos jugadores "pibes"


__________________
cuando los pibes le metieron 4 al campeon de america todos cantaron vamos vamos los pibes
y ahora mas q nunca ahy q cantar
VAMOS VAMOS LOS PIBES!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 

cabjaz

Titular
cita:Originalmente enviado por 10Maty10

cita:Originalmente enviado por cabjaz


NO HAY UN SOLO CULPABLE DE LA DERROTA DE AYER. SI BIEN EL ARQUERO SE COMIO EL SEGUNDO GOL (ES MI OPINION Y ESPERO QUE LA RESPETEN), LO DE NERI YA ES CANSADOR, ES JUGAR CON UNO MENOS. LO DE FIGUEROA MUY FLOJO...NADIE LE PIDE QUE DEBUTE Y META 2 GOLES, PERO PONELE GANAS, CORRE, ESFORZATE UN POCO MAS! ASI SE HACE DIFICIL "BANCAR" A UN JUGADOR.

DE TODAS FORMAS, LOS PIBES SE MERECEN JUGAR LA REVANCHA. HAY QUE BANCARLOS, QUE SEAN ELLOS LOS QUE PELEEN POR LLEGAR A LA SEMI. NO ME GUSTARIA QUE JUEGUEN LOS TITULARES.



Para mi Figueroa estuvo muy solo arriba...ese fue el problema...para mi pelio bien las pelotas pero bueno....IGUAL el partido en la Bombonera va a ser otra cosa..Con mucho mas juego oefensivo y chances de gol.

Y SI, ESO FUE ERROR DEL DT. DE VISITANTE SIEMPRE ES BUENO HACER UN GOLCITO. CON UN SOLO PUNTA ES MAS DIFICIL...TENDRIA QUE HABER JUGADO NOIR O MOUCHE POR CARDOZO, DE ENTRADA...AHORA ES TAN FACIL DECIRLO, JE.
DE TODAS FROMAS, NO LO VI HACER UN GRAN DESPLIEGUE A FIGUEROA...VAMOS A VER SI CON EL CORRER DE LOS PARTIDOS ENTIENDE QUE ESTA JUGANDO EN BOCA Y NO EN UN TRISTE EQUIPO DE CABOTAJE, ALIMENTADO A MAIZ.
 
cita:Originalmente enviado por cabjaz

cita:Originalmente enviado por 10Maty10

cita:Originalmente enviado por cabjaz


NO HAY UN SOLO CULPABLE DE LA DERROTA DE AYER. SI BIEN EL ARQUERO SE COMIO EL SEGUNDO GOL (ES MI OPINION Y ESPERO QUE LA RESPETEN), LO DE NERI YA ES CANSADOR, ES JUGAR CON UNO MENOS. LO DE FIGUEROA MUY FLOJO...NADIE LE PIDE QUE DEBUTE Y META 2 GOLES, PERO PONELE GANAS, CORRE, ESFORZATE UN POCO MAS! ASI SE HACE DIFICIL "BANCAR" A UN JUGADOR.

DE TODAS FORMAS, LOS PIBES SE MERECEN JUGAR LA REVANCHA. HAY QUE BANCARLOS, QUE SEAN ELLOS LOS QUE PELEEN POR LLEGAR A LA SEMI. NO ME GUSTARIA QUE JUEGUEN LOS TITULARES.



Para mi Figueroa estuvo muy solo arriba...ese fue el problema...para mi pelio bien las pelotas pero bueno....IGUAL el partido en la Bombonera va a ser otra cosa..Con mucho mas juego oefensivo y chances de gol.

Y SI, ESO FUE ERROR DEL DT. DE VISITANTE SIEMPRE ES BUENO HACER UN GOLCITO. CON UN SOLO PUNTA ES MAS DIFICIL...TENDRIA QUE HABER JUGADO NOIR O MOUCHE POR CARDOZO, DE ENTRADA...AHORA ES TAN FACIL DECIRLO, JE.
DE TODAS FROMAS, NO LO VI HACER UN GRAN DESPLIEGUE A FIGUEROA...VAMOS A VER SI CON EL CORRER DE LOS PARTIDOS ENTIENDE QUE ESTA JUGANDO EN BOCA Y NO EN UN TRISTE EQUIPO DE CABOTAJE, ALIMENTADO A MAIZ.



Em figueroa viene de nose cuantos partidos sin jugar....seria injusto evaluarlo por este partido...mas si no tubo un acompañannte arriba.. En la Bombonera va a ser un partido muy distinto a este...vamos a salir a atacar y se le va a ser mucho mas facil.
 

andres.jrR10

Estrella
¿Qu‚ pretend¡an que haga Figueroa? Su último partido fue un amistoso en marzo, y ayer estaba solito contra los centrales que eran dos animales... lo único que pod¡a hacer era tirarse un poco atr s y buscar la falta. Si le llegaron tres pelotas, es mucho.
 
cita:Originalmente enviado por cabjaz


NO HAY UN SOLO CULPABLE DE LA DERROTA DE AYER. SI BIEN EL ARQUERO SE COMIO EL SEGUNDO GOL (ES MI OPINION Y ESPERO QUE LA RESPETEN), LO DE NERI YA ES CANSADOR, ES JUGAR CON UNO MENOS. LO DE FIGUEROA MUY FLOJO...NADIE LE PIDE QUE DEBUTE Y META 2 GOLES, PERO PONELE GANAS, CORRE, ESFORZATE UN POCO MAS! ASI SE HACE DIFICIL "BANCAR" A UN JUGADOR.

DE TODAS FORMAS, LOS PIBES SE MERECEN JUGAR LA REVANCHA. HAY QUE BANCARLOS, QUE SEAN ELLOS LOS QUE PELEEN POR LLEGAR A LA SEMI. NO ME GUSTARIA QUE JUEGUEN LOS TITULARES.

COINCIDO.

A ESE NO LO BANCO MAS.
 
AH Y GARCIA, AL SEGUNDO SE LO RE COMIO.

VA A TENER QUE MEJORAR CON EL TEMA REBOTES TB.

A LUCHO LO RE BANCO.

AYER NI EL BATI FIGURABA CON ESE EQUIPO Y ESE PLANTEO
 
Che nadie remarco a FONDACARO, el proximo clemente ? ja es muy rapido y tiene gambeta....ese tipo de 3 necesitamos ahora.
 
si bien garcia se comio un gol, vieron como atajo 2 tremendas??, una que iba al angulo en tiro libre, y otra que la reboto para un lado, volvieron a mandar centro y atajo el cabezaso!

y fondacaro, que manera de robar balon, al piso y con limpieza
 

stefa17

Juvenil
cita:Originalmente enviado por bokita_6

NO HAY Q BANCAR A NADIE SI NO PASO NADA ...

EN LA VUELTA LOS PIBES ... PERO CON ROMAN ...


AGUANTE BOCA!!!!
Claro bldo
perdemos un partido y ya crean temas de banca a un eqipo. ESTAMOS MUY MAL ACOSTUMBRADOS A GANAR Y cuando se pierde se ponen ma l todos al pedoooooo
no me imagino si fueran de un eqipo chico: vivirian puteando
 

bren_xeneize

Suplente
Ni se me cruzo por la cabeza putearlos...:S Estoy muy confiada que en la Bombonera lo damos vuelta. Tampoco es que el Inter jugo ree bieen, metieron dos goles por que el Alex ese le pega bien y ya esta. Aca en casa con la gente vamos a tener todo a nuestro favor, siempre gallinean los brasileros en la Bombonera...:P. Pensandolo bien yo dejaria a los pibes, obvio que con un equipo mas ofensivo. Aunque en el banco, por las dudas, pondria a algun tipo de experiencia, tipo Roman o Battaglia.

BOOCAA :D.
 
Arriba