¿¿Alguna vez les paso??

sapo22

Suplente
¿¿Alguna vez les paso??

Les cuento algo q me paso el martes pasado.
Yo volvia en el tren de Vicente Lopez para Victoria, venia de jugar al futbol contra las gashis, q lamentablemente nos ganaron 4-1. Habia ido con la camiseta de Boca y la segia teniendo puesta a la vuelta.
Decidi bajarme en San Isidro para no crusarme con todos los de tigre en el tren, q seguro la iba a pasar mal, entonces preferi hacer ese trayecto en bondi q iba a estar mucho mas trankilo.
Mientras esperaba el bondi en centenario pasaron los bondis con la gente del rojo, me tiraron de todo, me qisieron escupir y me putearon de todas las maneras. Yo respondi, pero con moderacion, ya q estaba solo y habia otro pibe con la camiseta de Boca, q se cago todo y entro a un local q habia ahi.
Dps de esto sentia algo rarisimo, estaba orgulloso de ser de boca. Me gusto que me puteen por ser bostero por llevar los colores del club q amo.
La pregunta es si a alguien le paso, xq me parece q estoy loco, me gusto q me puteen.
 
ee putoo [:p]
Jaja, a mi viejo y ami
una vuelta que ivamos al gallinero,
aca en el triangulo de bernal, nos
cruzaron 2 o 3 combis llena de gallinas
todos negros sucios de solano, y yo era
bastante chico, y llevava la bandera de boca..
y nos putiaron, pero no nos hizieron nada,
justo nos agarro un sem foro, una suerte :S aj..
PD: NO ME GUSTO QUE ME PUTEEN [}:)]
 
jajaja siii, en la plata, me agarraron 4 gallinas, 3 con camiseta y otro q no tenia pero se ve q lo era...y yo el unico d boca, i bueh, me qise hacer el polenta, no paso nada mas q unos insultos pero pobres, los humille con todo lo q le dije y onda siguieron caminando como si nada

ahi senti un gran orgullo...:)
 

Dieegote

Titular
POR CENTENARIO LOS MICROS DEL ROJO?

NO CREO EH..

SI LOS pvtos TIENEN QUE IR POR LIBERTADOR HASTA GUIDO SPANO..

CAPAZ ME EQUIVOQUE PERO CREO QUE NO PASAN POR CENTENARIO LOS VISITANTES.

NO TE ACORDAS A QUE ALTURA O QUE LUGAR DE LA AVENIDA?
 
una vuelta venia de en el sarmiento para ituzaingo y yo estaba con la casaca d boca y en el furgon iban los del indpt(ese ida habian jugado indpt-riber) no paso nada porq yo iba en el vagon d alado.ellos iban cantando ahi. y no me acuerdo bien en q estacion me parece q liniers o por ahi en la estacion estaban los d riber subieron al tren y emmpezaron a cagarse a tiro cayo la cana emepezo con las granadas d humo y bue ami no me paso nada pero me quede sentado ahi y las gashi pasaron por alado mio y no me dijieron nada calculo q no me vieron xq sino se amigaban con el rojo y me mataban
 

La12attak

Reserva
JAJAJAJJ YO UNA VEZ ESTABA EN LA CUADRA DE MI CASA xD Y PASO EL 98 CREO QUE ERA.. ERA UN BONDI QUE IBA PARA AVELLANEDA, ME RE PUTEARON xD ajajaj Y ME TIRARON CON UN MARTILLO DEL BONDI xD JAJAJ SE QUEDARON CORTO PERO SE FUERON AL CARAJO jajaja :P
 
mientras te puteen nada mas todo bien te cagas de risa pero en este pais con la mafia que hay por llevar los colores del club que mas capaz que te matan!!
 

PEICH

Juvenil
cita:Originalmente enviado por La12attak

JAJAJAJJ YO UNA VEZ ESTABA EN LA CUADRA DE MI CASA xD Y PASO EL 98 CREO QUE ERA.. ERA UN BONDI QUE IBA PARA AVELLANEDA, ME RE PUTEARON xD ajajaj Y ME TIRARON CON UN MARTILLO DEL BONDI xD JAJAJ SE QUEDARON CORTO PERO SE FUERON AL CARAJO jajaja :P

TE ENGANCHABAN CON EL MARTILLO Y NO LA CONTABAS MAS..
 
cita:Originalmente enviado por PEICH

cita:Originalmente enviado por La12attak

JAJAJAJJ YO UNA VEZ ESTABA EN LA CUADRA DE MI CASA xD Y PASO EL 98 CREO QUE ERA.. ERA UN BONDI QUE IBA PARA AVELLANEDA, ME RE PUTEARON xD ajajaj Y ME TIRARON CON UN MARTILLO DEL BONDI xD JAJAJ SE QUEDARON CORTO PERO SE FUERON AL CARAJO jajaja :P

TE ENGANCHABAN CON EL MARTILLO Y NO LA CONTABAS MAS..
pero si le pegavan en la cabeza por que si le pegaban en la panza de wisky que tiene mansi rebotaba el martillo
 

Matxnz

Titular
FUI A VER BOCA - TALLERES (ULTIMA FECHA APERTURA 99)CON CASI TODA MI FAMILIA, EL TEMA ES QUE ESE DIA RIBERGA JUGABA CONTRA SAN DESCENZO EN EL GASOMETRO, MI TIA VIVE A UNAS 15 CUADRAS DEL GASOMETRO. ESTABAMOS ESPERANDO QUE BAJARA MI TIO QUE SE HABIA OLVIDADO ALGO EN SU DEPTO Y APARECEN 3 BONDIS LLENOS DE GASHIS....... NOSOTROS ESTABAMOS TODOS DE AZUL Y ORO, MI TIA TENIA UN EMBARAZO DE 7 MESES, MI HERMANO TENIA 9 AñOS OSEA QUE ESTABAMOS EN TERRIBLE DESVENTAJA. EL TEMA ES QUE ENCIMA LOS MICROS PARARON (NO ME ACUERDO POR QUE) Y LOS GASHIS SE CANSARON DE INSULTARNOS.. YO MIRABA PARA TODOS LADOS PENSANDO QUE SEGURO IBAN A BAJAR Y TRATAR DE ROBAR CAMISETAS...... CUANDO ME DOY VUELTA VEO A MI TIA CON 7 MESES DE EMBARAZO ENCARAR PARA EL BONDI AL GRITO DE !!HIJOS NUESTROS!!!!!! !AGUANTE BOCA LA pvta QUE TE PARIO!!!!!!!!!, ME QUEDE HELADO, MI VIEJA NO SE CANZABA DE PUTEARLAS A LAS GASHIS.........XD!!!!!!!!!!! EN ESO APARECE UN negr0 CON UN TETRA Y LE GRITA NEGRA pvta A MI TIA..... Y MI TIA LE DICE ¿YO NEGRA???? MIRATE EN EL ESPEJO negr0 PUTO TE FALTA TODO EL COMEDOR (EL negr0 SI TENIA 3 DIENTES ES MUCHO) Y LOS QUE ESTABAN EN EL BONDI SE CAGARON DE RISA, EL negr0 SE QUERIA MATAR........ EL ASUNTO ES QUE ARRANCO EL BONDI Y NO PASO NADA PERO POR UN MOMENTO PENSE QUE SE PUDRIA TODO, MI VIEJA Y MI TIA PUTEANDO A MANSALVA Y MIS HERMANOS CON MI VIEJO TRATANDO DE CALMARLAS..........XD!!!!!!!!!!!!!!!
 

sebastiand

Juvenil
cita:Originalmente enviado por THEBOSS

FUI A VER BOCA - TALLERES (ULTIMA FECHA APERTURA 99)CON CASI TODA MI FAMILIA, EL TEMA ES QUE ESE DIA RIBERGA JUGABA CONTRA SAN DESCENZO EN EL GASOMETRO, MI TIA VIVE A UNAS 15 CUADRAS DEL GASOMETRO. ESTABAMOS ESPERANDO QUE BAJARA MI TIO QUE SE HABIA OLVIDADO ALGO EN SU DEPTO Y APARECEN 3 BONDIS LLENOS DE GASHIS....... NOSOTROS ESTABAMOS TODOS DE AZUL Y ORO, MI TIA TENIA UN EMBARAZO DE 7 MESES, MI HERMANO TENIA 9 AñOS OSEA QUE ESTABAMOS EN TERRIBLE DESVENTAJA. EL TEMA ES QUE ENCIMA LOS MICROS PARARON (NO ME ACUERDO POR QUE) Y LOS GASHIS SE CANSARON DE INSULTARNOS.. YO MIRABA PARA TODOS LADOS PENSANDO QUE SEGURO IBAN A BAJAR Y TRATAR DE ROBAR CAMISETAS...... CUANDO ME DOY VUELTA VEO A MI TIA CON 7 MESES DE EMBARAZO ENCARAR PARA EL BONDI AL GRITO DE !!HIJOS NUESTROS!!!!!! !AGUANTE BOCA LA pvta QUE TE PARIO!!!!!!!!!, ME QUEDE HELADO, MI VIEJA NO SE CANZABA DE PUTEARLAS A LAS GASHIS.........XD!!!!!!!!!!! EN ESO APARECE UN negr0 CON UN TETRA Y LE GRITA NEGRA pvta A MI TIA..... Y MI TIA LE DICE ¿YO NEGRA???? MIRATE EN EL ESPEJO negr0 PUTO TE FALTA TODO EL COMEDOR (EL negr0 SI TENIA 3 DIENTES ES MUCHO) Y LOS QUE ESTABAN EN EL BONDI SE CAGARON DE RISA, EL negr0 SE QUERIA MATAR........ EL ASUNTO ES QUE ARRANCO EL BONDI Y NO PASO NADA PERO POR UN MOMENTO PENSE QUE SE PUDRIA TODO, MI VIEJA Y MI TIA PUTEANDO A MANSALVA Y MIS HERMANOS CON MI VIEJO TRATANDO DE CALMARLAS..........XD!!!!!!!!!!!!!!!

jajaajaja que loco , bueno por suerte no pasó nada XD
 

ruud_la12

Reserva
cita:Originalmente enviado por desconocido1

cita:Originalmente enviado por PEICH

cita:Originalmente enviado por La12attak

JAJAJAJJ YO UNA VEZ ESTABA EN LA CUADRA DE MI CASA xD Y PASO EL 98 CREO QUE ERA.. ERA UN BONDI QUE IBA PARA AVELLANEDA, ME RE PUTEARON xD ajajaj Y ME TIRARON CON UN MARTILLO DEL BONDI xD JAJAJ SE QUEDARON CORTO PERO SE FUERON AL CARAJO jajaja :P

TE ENGANCHABAN CON EL MARTILLO Y NO LA CONTABAS MAS..
pero si le pegavan en la cabeza por que si le pegaban en la panza de wisky que tiene mansi rebotaba el martillo

eh qe forros jaja
a mi nunca me paso eso
pero en mi ciudad, el dia qe le ganamos a riber en el galli con el gol de viatri, salimos a la caravana, dps nos fuimos a una plaza, y estaban todos los de riber, yo estaba con un amigo y con una bandera jaja
 
cita:Originalmente enviado por sapo22

Les cuento algo q me paso el martes pasado.
Yo volvia en el tren de Vicente Lopez para Victoria, venia de jugar al futbol contra las gashis, q lamentablemente nos ganaron 4-1. Habia ido con la camiseta de Boca y la segia teniendo puesta a la vuelta.
Decidi bajarme en San Isidro para no crusarme con todos los de tigre en el tren, q seguro la iba a pasar mal, entonces preferi hacer ese trayecto en bondi q iba a estar mucho mas trankilo.
Mientras esperaba el bondi en centenario pasaron los bondis con la gente del rojo, me tiraron de todo, me qisieron escupir y me putearon de todas las maneras. Yo respondi, pero con moderacion, ya q estaba solo y habia otro pibe con la camiseta de Boca, q se cago todo y entro a un local q habia ahi.
Dps de esto sentia algo rarisimo, estaba orgulloso de ser de boca. Me gusto que me puteen por ser bostero por llevar los colores del club q amo.
La pregunta es si a alguien le paso, xq me parece q estoy loco, me gusto q me puteen.

NO ME PARECE LOCO, AL CONTRARIO ME PARECE BIEN QUE LES HAYAS RESPONDIDO.

BIEN PIBE!! Y LOGICO QUE TENES QUE ESTAR ORGULLOSO DE SER BOSTERO.
 
UNA VEZ FUY DE VACACIONES A MAR DEL PLATA Y ESTABA EL TORNEO DE VERANO Y FUY AL MAR Y TABAN TODOS LOS DE RACING ME RE BARDEARON SE TAPABAN LA NARIS JAJA... A LOS DIAS EN EL HOTEL QUE ESTABA SE ESCUCHABAN BOMBOS UN QUILOMBAZO FUI CON MIS PRIMOS A VER QUE PASABA YO TB CON LA CAMISETA DE BOCA Y ESTABA TODA GENTE DE SAN LORENZO POR QUE LOS JUGADORES LLEGABAN A ESE HOTEL ME COMI OTRA PUTIADA MAS JAJAJ
 

lucho_n12

Suplente
si aveces aca en rosario salgo con la camiseta y me putean todos , aparte me miran con cara rara, pero esta bueno =P
 
cita:Originalmente enviado por losxeneizesdelaplata

jajaja siii, en la plata, me agarraron 4 gallinas, 3 con camiseta y otro q no tenia pero se ve q lo era...y yo el unico d boca, i bueh, me qise hacer el polenta, no paso nada mas q unos insultos pero pobres, los humille con todo lo q le dije y onda siguieron caminando como si nada

ahi senti un gran orgullo...:)


Sos de la peña los xeneizes de LP?? por donde vivis?? un besitoo!
 

sapo22

Suplente
cita:Originalmente enviado por diego se se

POR CENTENARIO LOS MICROS DEL ROJO?

NO CREO EH..

SI LOS pvtos TIENEN QUE IR POR LIBERTADOR HASTA GUIDO SPANO..

CAPAZ ME EQUIVOQUE PERO CREO QUE NO PASAN POR CENTENARIO LOS VISITANTES.

NO TE ACORDAS A QUE ALTURA O QUE LUGAR DE LA AVENIDA?
si estoy 100% seguro q era centenario, creo q la q cortaba era
Belgrano, la del centro de San Isidro, yo estaba a la vuelta de la
estacion de tren.
Generalmente los micros visitantes salen xahi, una vez me cruce los
de lanus, pero sin la camiseta de boca
 

ramiro1290

Juvenil
a mi me paso en un superclasico que perdimos 3-1 y estaba en san miguel y ahi me tiraron de todo me putearon , me tiraron una piedra desde un bondi q me pego en la rodilla , ese dia es inolvidable safe de pedo de q no se bajaran yo estaba con un amigo , desp hay otra parte con la cual nos cruzamos con unos 30 de riBer y la safamos

un abrazo
 
Arriba